Индия Пакистан Шри Ланка люди жизнь Нео Индия Пакистан Шри Ланка

Челониане: звёздная черепаха и особенности её содержания

Сейчас читают: 141
mur.tv

Завести черепаху в качестве домашнего питомца – это большая ответственность. Звездная черепаха не исключение.Geochelone elegans (научное название) – наземная рептилия, пользующаяся большим спросом в качестве экзотического питомца.

Это одни из самых распространенных рептилий, которых часто держат дома, и, несмотря на это, их уход более требователен, чем может показаться.Кроме того, как и многим другим видам, этим черепахам угрожает браконьерство.Geochelone elegans – полностью наземная черепаха.

Их кожа оранжево-желтого цвета, на вид сухая и грубая. Ноги широкие и крепкие, а панцирь куполообразный и черный, с желтыми звездообразными узорами на чешуе в верхней части.Самцы достигают около 26 сантиметров панциря, а самки – около 32 сантиметров.

Их средняя продолжительность жизни приближается к 30 годам, хотя текущий рекорд составляет 55 лет.Черепаха встречается только в Индии, Шри-Ланке и Пакистане.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA