Интересно

Чеченский писатель обвинил режиссера "Аватара" в плагиате, и через суд добивается справедливости

Сейчас читают: 921
porosenka.net

55-летний чеченский писатель Руслан Закриев обвинил известного режиссера в плагиате: он считает, что идею "Аватара" позаимствовали из его романа "Секретное оружие", который Закриев писал с 1996 года, а в январе 2002 года опубликовал в общем доступе в интернете.

Спустя шесть лет на экранах появился "Аватар", который стал рекордсменом по просмотрам и сборам. Руслан ЗакриевЗакриев насчитал 28 совпадений фильма с романом.

Сходство есть и в сюжетных линиях, и в именах героев. Закриев, обнаружив такие совпадения, вступил в переписку с представителями Кэмерона, однако те обвинения в плагиате отрицают.

Писатель намерен добиваться справедливости. Он хочет, чтобы Кэмерон признал его соавтором картины и выплатил компенсацию за моральный ущерб. "Один миллиард долларов, из трех миллиардов долларов, которые заработал Кэмерон, он нам должен отдать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA