советы кофе урожай

Для чего используют кофейную гущу на огороде: секреты, которые станут открытием для многих дачников

Сейчас читают: 949
sadogorod.club

Многие люди, злоупотребляющие кофейными напитками, выбрасывают кофейную гущу и даже не задумываются, что ее можно применить с пользой. Однако существует несколько полезных способов применения кофейных остатков в садоводстве.После проведения термической обработки в кофейной гуще остаются такие полезные минералы, как фосфор, калий и азот.

Все эти вещества очень полезны и могут стать отличным удобрением для растений. Есть два основных способа использования кофейной гущи.

Первый заключается в том, чтобы смешать остатки кофе с почвой (желательно в соотношении один к одному), после чего такая почва автоматически станет более полезной для посаженного на нее растения.

Второй же способ довольно прост в исполнении. Можно высыпать остатки кофейной гущи прямо на клумбу, они впитаются сами и обогатят почву полезными веществами.Важное примечание: кофе, используемый при таких процедурах, не должен быть слишком густым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA