советы огород компост

Что запрещено класть в компост: перечень опасных компонентов, которые дачники привыкли закладывать в компостную яму

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Компост считается ценным и важным удобрением, которое позволяет получить отличный урожай любимых фруктов и овощей. Важно обращать внимание на компоненты, которые закладываются в компостную яму, иначе подкормка даст обратный эффект. Например, некоторые дачники выбрасывают туда гипсокартон.

Они объясняют, что это мел с бумагой, поэтому нет вреда. Но материал содержит токсины. Его закладывают единицы, проблема не так распространена, но все же встречается.Не рекомендуют выбрасывать в компостную яму содержимое кошачьих лотков и собачьи фекалии.

Это можно делать только в том случае, если есть уверенность, что животные полностью здоровы. В противном случае компост станет рассадником болезней.

Споры вызывают кости, куски мяса, остатки жирной пищи. Так, мелкие кусочки мяса не навредят. Но кости и крупные куски могут привлечь крыс и прочих животных, которые могут быть носителями опасной болезни, например, чумы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA