Габриэль Шанель Патрис Легеро Франция украшения ювелирные украшения Chanel Габриэль Шанель Патрис Легеро Франция

Chanel посвятили ювелирную коллекцию самому знаменитому в мире аромату. Ее звезда — колье 55,55 с огромным бриллиантом

Сейчас читают: 138
elle.ru

В 1921 году Эрнест Бо и Габриэль Шанель произвели сенсацию, представив первый «женский аромат, который пахнет женщиной». Необычная и актуальная композиция, лаконичная упаковка, загадочное название: по сути, это была настоящая парфюмерная революция.

В 1932 году Великая мадемуазель нарушила все принятые во Франции каноны ювелирного искусства, выпустив свою первую и единственную коллекцию украшений из платины и бриллиантов — «Bijoux de Diamants».

Это был абсолютно новаторский способ носить и воспринимать драгоценности, видеть в них органичную часть женского обаяния.В 2021 году Патрис Легеро, креативный директор ювелирного направления Дома, свел два открытия воедино в ювелирной коллекции «Collection N°5».

В новой коллекции мне хотелось обыграть ее творческий подход, воспроизвести всю суть аромата N°5, от дизайна флакона до взрывного характера композиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA