Габриэль Шанель Патрис Легеро жизнь душа Chanel Габриэль Шанель Патрис Легеро

Chanel посвятили коллекцию высокого ювелирного искусства парфюмерной легенде

Сейчас читают: 732
vogue.ua

Патрис Легеро новую коллекцию высокого ювелирного искусства Chanel посвятил одной из главных легенд этого модного Дома – аромату Chanel #5, который в мае этого года празднует 100-летие.

Эта коллекция станет первой в истории, когда высокое ювелирное искусство вдохновляется не просто миром парфюмерии, а со всех сторон раскрывает великолепие одних из самых известных духов в мире.

В 1921 году аромат Chanel #5, придуманный Эрнестом Бо и Габриэль Шанель, произвел настоящий фурор, а его основная идея "женский аромат с запахом женщины" не теряет своей актуальности до сих пор.

Сочетание необычного названия, лаконичного флакона и революционного для своего времени аромата сделали свое дело. Спустя 11 лет, в 1932 году, мадемуазель Шанель совершает еще одну маленькую революцию, на этот раз в ювелирном мире, представив коллекцию из платины и бриллиантов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA