Николя Саркози Франция Париж Политика Фото НОВОСТИ Николя Саркози Франция Париж

Бывший президент Франции Николя Саркози признан виновным по делу о коррупции и приговорен к реальному сроку

Сейчас читают: 235
spletnik.ru

Николя Саркози Бывший президент Франции Николя Саркози (он занимал этот пост с 2007 по 2012 год) приговорен к реальному тюремному сроку по делу о коррупции и торговле влиянием.

Всего Парижский суд приговорил 66-летнего политика к трем годам лишения свободы, но два из них — условно. Впрочем, и год реального срока Саркози вряд ли будет отбывать в тюрьме — по французским законам осужденные к заключению менее чем на два года могут оставаться на свободе или под домашним арестом и носить при этом электронный браслет.

Николя Саркози Сейчас в суде рассматривалось дело о попытке получения у судьи Жильбера Азибера конфиденциальной информации о расследовании касательно незаконного финансирования президентской кампании Саркози 2007 года со стороны наследницы французской компании L'Oreal Лилиан Беттанкур.

По версии следствия, Саркози получил от нее 150 тысяч евро, в то время как максимальное пожертвование кандидатам на выборах не должно превышать 4,6 тысячи евро.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA