привычки Нео

Бытовые предметы, которые опасно долго не менять

Сейчас читают: 334
polsov.com

Как часто вы меняете свою зубную щетку?Специалисты дают такую рекомендацию: меняйте щетку не реже одного раза в три месяца. Однако человеку, перенесшему простуду либо иное инфекционное заболевание, лучше безжалостно выкинуть зубную щетку при выздоровлении, невзирая на то, насколько она новая.Губка для мытья посуды тоже претендует на то, чтобы считаться чемпионом по сбору вредных бактерий.

Губку, по мнению инфекционистов, необходимо менять каждую неделю.Расчески, как оказалось, также нуждаются в постоянной замене.

Расческу необходимо менять раз в год и чистить каждую неделю. В противном случае она будет представлять собой накопитель различных бактерий, способных быть причиной различных инфекций.Любимые домашние тапки – куда же без них?

Однако именно поселившиеся в них бактерии имеют все шансы спровоцировать грибковую инфекцию. При первых ее признаках тапки необходимо выбросить незамедлительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA