рецепт выпечка быстрый пирог

Быстрый, воздушный пирог с ягодами, с любовью к близким

Сейчас читают: 629
cpykami.ru

Готовится очень быстро, а в результате получается удивительно воздушный, аппетитный и лёгкий пирог с ягодами! Кстати, тесто можно взять за основу и готовить с ним и несладкие пироги — просто не добавляйте сахар. Ингредиенты для быстрого ягодного пирога: Сливочное масло (или маргарин)  —100 гр; Сахар — 200 гр; Сметана — 200 гр (20% жирности); Яйцо — 2 шт; Мука — 260 гр; Разрыхлитель — 10 гр; Соль — 1/4 ч.

л.; Ягоды (например, замороженная клюква, вишня, клубника) — 300 гр. В миске смешайте растопленное сливочное масло, сахар, сметану, яйца и соль.

Просейте муку с разрыхлителем, замешайте густое тесто. Форму смажьте подсолнечным или сливочным маслом. Выложите половину теста, разровняйте лопаткой.

Сверху высыпьте без предварительного размораживания любые ягоды по вкусу (в рецепте используется клюква). Залейте оставшимся тестом, разровняйте и отправьте в духовку при 180 градусах на 40 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA