Латвия люди жизнь Нео Латвия

Быстро и без боли: в Латвии доступен новый способ победить глаукому

Сейчас читают: 356
rus.delfi.lv

Глаукома – "тихий убийца зрения", который постепенно и часто бессимптомно повреждает зрительный нерв и сетчатку глаза, лишая человека зрения.

Единственный способ спасти зрение — своевременно обратиться к опытному врачу, чтобы поставить диагноз и немедленно начать лечение.

Как безболезненно и эффективно лечат глаукому в лучших клиниках мира, а теперь и в Латвии, рассказывает врач Клиники др. Соломатина Андрей Соломатин.Кто в группе риска?От глаукомы никто не застрахован, но особенно подвержены риску люди в возрасте от 40 лет с высокой степенью дальнозоркости или близорукости, травмами глаз, имеющие наследственную предрасположенность и некоторые хронические заболевания (гипертония, диабет и другие).

На начальных этапах заболевания человек не испытывает боли и дискомфорта, а острота зрения остается прежней. Это увеличивает риск оказаться у офтальмолога уже во время тяжелой стадии глаукомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA