Марья Примаченко Украина брак характер Нео Марья Примаченко Украина

Бренд RCR KHOMENKO выпустил худи с работами Марии Примаченко

Сейчас читают: 177
vogue.ua

Бренд RCR KHOMENKO и фонд Марии Примаченко выпустили совместную коллекцию худи с адаптацией самых известных работ украинской художницы.

В коллекцию вошли худые в трех цветах – белом, нюд и черном, на которых "поселились" фантастические звери Марии Примаченко. Аппликации с изображениями работ Примаченко сделаны вручную.

Вот как о коллаборации рассказывает директор Prymachenko Family Foundation, правнучка художницы Анастасия Примаченко. "Для фонда было важно сотрудничать с брендом RCR Khomenko и создать коллекцию свитшотов, в которых Ярослава переосмыслила известных персонажей Марии Примаченко.

Мы отталкивались от идеи сочетания классической, народной художницы, которая, впрочем, из-за уникального визуального языка, является очень современной, модернистской – и дизайнера, которая в своей практике переосмысливает и продолжает линию авангардного искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA