Борщ украинский с мясом

Сейчас читают: 166
prelest.com

В кипящий костный бульон кладут мясо, варят его до готовности, вынимают и нарезают на порции. Свеклу шинкуют соломкой, солят, сбрызгивают уксусом, перемешивают и тушат с добавлением жира из мясного бульона, томата-пюре, сахара до полуготовности.Коренья и лук шинкуют соломкой и слегка поджаривают с жиром.

В процеженный бульон вводят нарезанный кусочками картофель, доводят до кипения, добавляют нарезанную соломкой свежую капусту и варят 10-15 минут; закладывают тушеную свеклу, поджаренные коренья и лук, нарезанные свежие помидоры, болгарский перец, слегка поджаренную муку и кипятят 5 минут, после чего заправляют борщ салом, толченным с чесноком, доводят до кипения и дают настояться в течение 20-25 минут.

При подаче в тарелку кладут кусочек вареного мяса, сметану и зелень петрушки.Говядина 300 г  кости - 200 г свекла - 1 крупная капуста свежая - 400 г картофель - 2 шт.

морковь - 1 шт. корень петрушки - 10г лук репчатый - 1 шт. чеснок - 2 дольки томат-пюре - 2 стол.ложки или помидоры свежие - 2 шт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA