Стивен Кинг Федор Бондарчук Анна Нетребко Борис Акунин Россия Украина НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Стивен Кинг Федор Бондарчук Анна Нетребко Борис Акунин Россия Украина

Борис Акунин высказался против культурной изоляции России

Сейчас читают: 528
spletnik.ru

Борис Акунин Писатель Борис Акунин выступил против культурной изоляции России, которая началась после конфликта на Украине. Ранее к бойкоту российского книжного рынка призвал писатель Стивен Кинг.

Россия стремительно изолируется. Стена возводится с обеих сторон. Пару недель назад я получил письмо из моего британского литагентства.

Там говорилось: "Учитывая ужасные события в Украине, вы, вероятно, предпочтете на время отказаться от публикации ваших книг в России".

Я ответил, что нет, не предпочту. Я категорически не поддерживаю инициативу бойкота российского книжного рынка, запущенную Стивеном Кингом и подхваченную другими авторами, — написал он в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA