эмоции личность жизнь удовольствие друзья Нео

Борьба со стрессом

Сейчас читают: 964
psihomed.com

Стресс – это физическое и эмоциональное состояние, которое возникает в результате воздействия негативных факторов на человека.

Стресс способен оказывать серьёзное влияние на жизнь, мешая функционированию организма и затрудняя достижение целей, поэтому борьба со стрессом достаточно актуальна в настоящий момент для многих людей.Стрессовые ситуации могут быть вызваны как внешними факторами – конфликты на работе или в семье, потеря близкого человека или переезд в новый город, так и внутренними – физиологический дисбаланс, нарушение сна и питания или эмоциональное истощение.

Лучшая борьба со стрессом это развитие определённых умений и навыком, которые нужны каждому в современном мире.Чрезмерное напряжение вызывает усиление стресса, это же происходит и в моменты пассивного отдыха.

Поэтому, чтобы защитить себя от агрессивного воздействия стресса, важно уметь максимально расслабляться и нежно относиться к своему телу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA