люди эмоции жизнь

Зимняя депрессия: как справиться со стрессом и хандрой

Сейчас читают: 298
vogue.ru

Оливия Ремес утверждает, что есть несколько способов справиться с фрустрацией и победить уныние. Если в осенне-зимний период вы часто испытываете подавленность, вялость и сонливость, возможно, речь идет о сезонном аффективном расстройстве, которое известно также как «зимняя депрессия».

Чтобы избавиться от ее симптомов, необходимо добавить в жизнь света. Для этого рекомендуется использовать световой короб. Всего за 20 минут такой фототерапии по утрам дадут быстрый результат, и вы заметите, что ваше настроение заметно улучшилось.

Известно, что медитация укрепляет нашу психику, а физические упражнения полезны для тела. А если объединить эти занятия? Ученые из Ратгерского Университета обнаружили, что если медитировать и тренироваться дважды в неделю по полчаса, уровень депрессии снижается на 40 процентов всего через два месяца.

Поэтому, как только вы чувствуете, что настроение стремится к нулю, включите видео с медитацией, а затем займитесь, например, аэробикой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA