мужчины

Больше кофе — тоньше талия!

Сейчас читают: 755
shape.ru

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Journal of Nutrition, любительницы кофе стройнее тех, кто не жалует этот напиток!

Ученые обнаружили, что женщины в возрасте 20-44 лет, выпивавшие две или три чашки кофе в день, имели самый низкий уровень ожирения, на 3,4% ниже, чем те, кто не употребляет кофе.

Среди женщин в возрасте от 45 до 69 лет процент ожирения у тех, кто выпивает четыре или более чашек, был на 4,1% ниже. В целом средний процент общего жира в организме был на 2,8% ниже.

У мужчин эта связь была менее значимой. Ежегодно в мире потребляется около 7 миллионов тонн кофе. «Мы считаем, что в кофе содержатся биологически активные соединения, отличные от кофеина, которые регулируют вес и которые могут быть использованы в качестве ингредиентов пищевых добавок для похудения, — объясняет доктор Ли Смит, старший автор исследования. — Кофе и его эффективные ингредиенты могут быть интегрированы в стратегию здорового питания, чтобы уменьшить число хронических заболеваний,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA