дерево вредители черешня

Болезни и вредители черешни: описание с фотографиями

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Кроме пожелтения листьев, у черешни нередко можно наблюдать и другие признаки, которые могут быть симптомами как болезней или повреждений вредителями, так и неподходящих условий для роста и развития деревьев.Если посаженная в прошлом году черешня весной не показывает признаков жизни, а почки на ней не распускаются в положенные сроки, то, возможно, дело вовсе не в болезнях или вредителях, а просто были допущены ошибки при выборе места для посадки или самом процессе посадки.

Самыми распространенными ошибками являются следующие:Другой наиболее частой причиной является банальное подмерзание корней или штамба черешни.

Причем почки могут не распуститься не столько от значительных морозов (хотя черешня плохо переносит морозы ниже -30°С), сколько от резких перепадов температур в течение суток в зимне-весенний период.

Оно может доходить 10-20 градусов.Убедиться в том, что почки не смогли распуститься благодаря вымерзанию корней или штамба, довольно просто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA