Ольга Смирнова Россия Санкт-Петербург жизнь контакт красота эксперт вирус Нео Ольга Смирнова Россия Санкт-Петербург

Болезнь упущенных возможностей. Как в России борются с раком шейки матки и другим видом «женского» рака

Сейчас читают: 116
milayaya.ru

Несмотря на то, что рак шейки матки можно предупредить с помощью скрининга и обнаружить на ранней стадии, в России он до сих пор остается главной причиной смерти от онкологии для женщин репродуктивного возраста.

О том, как этого избежать и какие онкозаболевания у женщин также представляют угрозу, говорили эксперты на круглом столе «Доктора Питера».Онкологические заболевания женской репродуктивной системы объединяет, пожалуй, только то, что все они развиваются в районе малого таза.

По диагностике, развитию и профилактике они достаточно сильно различаются.— Мы имеем дело с тремя локализациями злокачественных образований в гинекологии: это матка (тело матки), яичники и шейка матки, — рассказывает Андрей Долинский, заведующий отделением гинекологии клиники «РЖД-Медицина Санкт-Петербург». — И если для рака шейки матки, например, есть эффективный и доступный скрининг, который позволяет охватить большое количество пациентов, выявить заболевание на ранней стадии и не допустить катастрофы, то для рака яичников в настоящее время нет специфических скринингов и методов диагностики.

Поэтому тут успехи в лечении несколько меньше — хотя, безусловно, они тоже есть.гинекологиязаведующий отделением гинекологии клиники «РЖД-Медицина Санкт-Петербург»В последние годы позитивной тенденции к снижению частоты заболеваемости или смертности, к сожалению, не наблюдается.— За последние десятилетия в молодом репродуктивном возрасте рак шейки матки даже обогнал рак молочной железы, который до сих пор был в лидирующей позиции, — отмечает Ольга Смирнова, к.м.н, онкогинеколог ФГБУ «НМИЦ онкологии им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA