развод

Блюда адыгской кухни

Сейчас читают: 932
prelest.com

Гостеприимство являлось одним из характерных черт народов Кавказа. В этом отношении не составляет исключения и адыгский народ.

На протяжении многовековой истории адыги занимались скотоводством, птицеводством и земледелием. Это оказывало влияние на подбор и особенности национальной кухни, где главное место заняли блюда из баранины, говядины и птицы, а также молочные и растительные блюда.Издавна адыги любили крупяные и мучные приготовления.

Они охотно выращивали яблоки, груши, сливы, вишни, персики, виноград, орехи. Употребляя фрукты, как в свежем, так и в сушеном виде, придавали многим из них целебное значение.Итак, предлагаем лучшие блюда адыгской кухни. Курица, жаренная порционными кускамиСостав: мясо птицы - 320 г, масло - 50 г, чеснок очищенный - 20 г, вода - 250 мл, соль, перец.

Выход - 300гПриготовление: Обработанную курицу расчленяют порционными кусками, солят и ставят в холодильный шкаф на 20-25 мин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA