Джаред Лето Диана Вриланд Ридли Скотт Адам Драйвер книги Мода Нео Джаред Лето Диана Вриланд Ридли Скотт Адам Драйвер

Битва книг: мемуары Дианы Вриланд и книга "Дом Гуччи"

Сейчас читают: 391
spletnik.ru

В сегодняшней битве — две книги, погружающие в мир высокой моды и сопутствующих ему страстей: мемуары Дианы Вриланд и книга Сары Форден "Дом Гуччи", по мотивам которой Ридли Скотт и снял свой нашумевший одноименный фильм с Леди Гагой, Адамом Драйвером и Джаредом Лето. "D.V.: Диана Вриланд", Диана Вриланд (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2022.

Перевод Ю. Агаповой) Диана Вриланд — культовая фигура в мире моды и глянца XX века. Главный редактор сначала Harper’s Bazaar, а затем и Vogue (с 1936 по 1971 год), она стала едва ли не самой влиятельной женщиной своего времени в мире высокой моды, той, кто задавал тон и определял настроение эпохи.

Это при ней Vogue обрел культовый статус и стал журналом, на обложку которого мечтает попасть любая звезда, и это именно благодаря ей Бал Института костюма превратился со временем в умопомрачительное светское событие.

В книге Вриланд вспоминает о своей работе в модной индустрии, знаковых исторических событиях XX века и встречах с иконами того времени — от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA