Мексика Московская обл. Рассада Семена Мексика Московская обл.

Биденс, или декоративная череда - летник с крупными яркими цветами для посадки в кашпо и цветники

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

Биденс ферулолистная, или декоративная череда, Bidens ferulifolia у себя на родине, в Мексике, многолетнее растение, но в Подмосковье и севернее это однолетняя культура, ведь зона зимостойкости у нее всего 8-11.

Т.е. это сезонное растение, такое же как петунии или колеусы.В переводе с латыни «биденс» означает «двузубчатый». Название дано по щетинкам, которые есть на семенах растения, они  похожи на маленькие зубчаки.

с их помощию семена цепляются к шерсти животных и одежде человека. благодаря этим зубчикам-щетинкам биденс распространяется на дальние расстония.Череда ферулелистная, или биденс  - однолетний пушистых кустик (у растения ветвистый и прочный стебель) высотой до 80-90 см, цветущий яркими, преимущественно желтыми цветами-соцветиями, диаметром 4-5 см.

У современных сортов и гибридолв окраска цветов довольно разнообразна: есть растения с чисто-белыми, розовыми и сиреневыми цветами.Листья темно-зеленые, рассеченные.При выращивании через рассаду биденс можнт цвести с мая по сентябрь.Биденс Yellow Charm Биденс Pretty in PinkЕсли вы столкнетесь с дикорастущими кустиками череды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA