сад кустарник калина

Декоративные калины: 10 самых интересных сортов

Сейчас читают: 926
sadogorod.club

Если вы ищете белоцветущий кустарник, который украсит ваш ландшафт, обратите внимание на один из популярных видов и сортов калины, который может стать отличным дополнением к любому саду.

Калины интересны круглый год благодаря цветению с весны до лета, яркому осеннему наряду и красочным ягодам зимой. Семейство Калиновые (Viburnaceae), включающее пять родов и более 200 видов, среди которых встречаются деревья и кустарники, преимущественно произрастающие в регионах с умеренным климатом.Многие калины эффектно смотрятся благодаря белым (иногда с розовым оттенком) цветкам в соцветиях, называемых щитками.

Интересно, что некоторые виды калины съедобны, а другие, напротив, слаботоксичны. Цветовая гамма калиновых плодов, наверное, шире, чем у любого другого кустарника — это почти радуга цветов: красный, оранжевый, желтый, синий и фиолетовый.Большинство калин листопадные, но некоторые виды могут быть вечнозелеными.

Когда вы решаете, какой сорт вам посадить в саду, имейте в виду, что некоторые калины теплолюбивы, поэтому вымерзают, либо мороз вредит их цветочным почкам, поэтому они редко цветут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA