Южная Корея Кндр мужчины Интересно Южная Корея Кндр

Беженец из КНДР уплыл из страны

Сейчас читают: 925
porosenka.net

Северокорейский рыбак сбежал из КНДР в Южную Корею. Мужчина, которому от 20 до 30 лет, вплавь пересек границу между двумя странами, сообщает информационное агентство "Йонгап".

Беженец устроил шестичасовой заплыв в открытом море зимней ночью. На нем был гидрокостюм, который позволил выжить в холодной воде; под костюм перебежчик надел теплую одежду.План гражданина КНДР сработал: после ночи в воде рыбак смог выбраться на берег и начал пробираться вглубь территории Южной Кореи.

На пути беженец 10 раз попал под камеры пограничников, которые должны отслеживать такие перемещения - но 8 раз из этих 10 пограничники не обратили на прибывшего никакого внимания.Как пишет "Йонгап", сотрудники погранслужбы проигнорировали даже звуковые сигналы, которые извещали их о незаконном проникновении в страну.

По словам представителя ведомства, как раз во время следования беженца мимо камер один из пограничников настраивал компьютер и не стал отвлекаться на сигнал тревоги, сочтя включившийся звук оповещением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA