Андрей Мягков Виктор Рыжаков Евгения Добровольская Сергей Женовач Ольга Любимова Вера Сотникова Ирина Апексимова Марина Брусникина Анастасия Вознесенская жизнь характер Андрей Мягков Виктор Рыжаков Евгения Добровольская Сергей Женовач Ольга Любимова Вера Сотникова Ирина Апексимова Марина Брусникина Анастасия Вознесенская

Без вдовы, но под бурные аплодисменты: Мягкова проводили в последний путь

Сейчас читают: 355
7days.ru

Сегодня с утра в зале МХТ им. Чехова прошла церемония прощания с Андреем Мягковым. Народного артиста и любимца публики не стало 18 февраля.

Причиной его кончины, как сообщалось, стала острая сердечная недостаточность. Он умер у себя дома, на руках у любимой жены Анастасии Вознесенской.Проститься с символом советского кино пришли сотни поклонников и большое количество коллег артиста.

Траурное мероприятие посетили: Сергей Женовач, министр культуры Ольга Любимова, режиссер Марина Брусникина, Станислав Любшин, Ирина Апексимова, Евгения Добровольская, Виктор Рыжаков, Вера Сотникова и Евгений Киндинов.Все пришедшие говорили о том, что смерть Мягкова — большая потеря для мира кино и театра.

За свою карьеру Андрей Васильевич снялся почти в 50 фильмах. Самыми любимыми работами поклонников являются роли Мягкова в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебных роман», «Гараж» и «Жестокий романс».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA