Андрей Мягков Олег Ефремов Ссср жизнь друзья знаменитости Андрей Мягков Олег Ефремов Ссср

5 лучших ролей актера Андрея Мягкова

Сейчас читают: 378
7days.ru

18 февраля 2021 года не стало легендарного советского актера театра и кино Андрея Мягкова. Кинодебют будущей суперзвезды СССР состоялся в 1965 году с роли дантиста Сергея Петровича Чеснокова в комедии режиссера Элема Климова «Похождения зубного врача».

За последующие полвека Андрей Васильевич сыграл более 40 ролей в кинолентах, многие из которых пополнили золотой фонд отечественного кинематографа.Удачно сложилась карьера Мягкова и на театральной сцене.

В 1965 году выпускник Школы-студии МХАТ был принят в труппу «Современника», а в 1977-м, после раскола театра, решил остаться с Олегом Ефремовым и перешел за ним в МХТ имени А.

П. Чехова. Его наиболее известным театральными работами стали роли в спектаклях «Дядюшкин сон», «Большевики», «Чайка», «На дне», «Три сестры», «Обыкновенная история» и др.Помимо съемок в кино и службы в театре, Андрей Васильевич увлекался портретной живописью и писал захватывающие детективные романы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA