Без муки и яиц: картофельные лепешки с сыром готовы за 5 минут

Сейчас читают: 861
milayaya.ru

Сытные картофельные лепешки с сырной начинкой не требуют в приготовлении ни муки, ни яиц. После подготовки ингредиентов на саму готовку уходит около пяти минут.На 4 крупных картофелины нам понадобится только 100 граммов моцареллы и специи по вкусу.

Можно обойтись солью и перцем, а можно попробовать добавить чеснока и варьировать приправы с каждым приготовлением. Картофель натираем на крупной терке и сразу перекладываем его на раскаленную сковороду.Сверху присыпаем картофель сыром — он поможет скрепить лепешку и не дать картошке рассыпаться.

На сыр кладем еще слой картофеля. Накрываем крышкой и готовим 2 минуты на среднем огне. Затем переворачиваем лепешку и еще две минуты обжариваем ее со второй стороны.Такие картофельные лепешки остаются вкусными и холодными.

Попробуйте подать их со сметанно-чесночным соусом и свежей зеленью. В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA