Клубника сад урожай

Бесплатная и эффективная подкормка для клубники: ягоды крупные и сладкие, а вредителей нет

Сейчас читают: 324
sadogorod.club

Опытные дачники знают одно средство, которое позволяет решить сразу несколько вопросов при выращивании клубники: увеличить урожай, укрупнить ягоды, провести профилактику вредителей. В пользу данной подкормки говорит и то, что она бесплатная и готовится на основе природного компонента. В 1960-х годах ботаники доказали благотворное влияние щавелевой кислоты на клубнику.

Однако речь идет именно о конском щавеле, который у некоторых дачников растет прямо под ногами и считается сорняком, который безжалостно вырывают из земли.

Щавель выкапывают вместе с корнем, измельчают и наполняют ведро. Заливают зелень водой и оставляют настаиваться на 3 дня. Готовое средство разбавляют водой – 1 л подкормки заливают 9 л воды.

Вносят удобрение раз в 7 дней по листве. Допускается опрыскивание или использование садовой лейки. Дачники подметили, что средство не только увеличивает урожай, но и защищает от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA