Игорь Зур советы уход удобрение Игорь Зур

Почему дачники не выбрасывают старое варенье: секрет эффективной подкормки

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

У опытных дачников ничего не пропадает, даже старое варенье, сколько бы оно не стояло. Дело даже не в самогоноварении.Как говорится, это дело вкуса – использование старого варенья, но если к спиртному душа не лежит, а варенье пропадает – приготовьте подкормку для овощных культур.Всем известно, какие чудеса на грядке творят дрожжевые подкормки.Чтобы дрожжи начали работать, необходимо добавить сахар.

Но зачем использовать сахар, если  есть старое варенье?Для приготовления подкормки для культурных растений достаточно 100 граммов варенья разбавить в одном литре теплой отстоявшейся воды.Затем добавьте прессованных дрожжей и оставьте раствор настаиваться в течение недели.Полученный концентрат нужно разбавить водой, в соотношении 1:10.Затем на каждые 5 литров смеси нужно добавить одну ампулу глюкозы.Перемешайте и приступайте к поливу растений.Как и все подкормки, это удобрение можно вносить только по влажной почве.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA