Петр Толстой Россия жизнь родители уверенность Петр Толстой Россия

Беременным россиянкам хотят ежемесячно выплачивать деньги — сколько и зачем

Сейчас читают: 709
wmj.ru

Депутат Госдумы Николай Земцов в беседе с рассказал о законопроекте. По его словам, парламентарии Петр Толстой и Инга Юмашева стали соавторами документа.

Законотворцы надеются, что такая мера поможет женщине чувствовать себя уверенно в непростой период беременности, а многих россиянок и вовсе удержит от аборта, что поможет улучшить демографические показатели в стране.

Согласно законопроекту, забеременевшая женщина сможет получить сертификат о своем положении, который бы до полутора лет гарантировал ей выплату в размере 20 тысяч рублей в месяц. «Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств, которые бы по сути гарантировали ребенку жизнь и помогли женщине пройти этот критический период», — сказал депутат. — сказал Земцов.

Он уточнил, что проект планируется внести на рассмотрение Госдумы в весеннюю сессию. Известно, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции убыль населения России стала рекордным за 15 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA