Россия Россия

Кому и на сколько обязаны повысить зарплату с февраля 2021 года

Сейчас читают: 900
7days.ru

В 2021 году уже был увеличен минимальный размер оплаты труда и в настоящее время он составляет 12 792 рубля. Вместе с этим установлена обязанность для всех предприятий повысить заработную плату для своих работников с 1 февраля 2021 года.В каком размере должно пройти повышение зарплаты и что делать, если ваш работодатель не исполнил требования закона?

Разбираемся в нюансах новых норм вместе с юристами ПРАВОКАРД.Как мы помним, в 2020 году были приняты поправки в Конституцию РФ, и именно согласно им, все предприятия, как государственные, так и коммерческие, обязаны провести индексацию заработных плат своим сотрудникам.

Индексация заработной платы — это изменение зарплаты в зависимости от среднего уровня цен в экономике, то есть в зависимости от инфляции.

В настоящее время инфляция в России составляет 4,9 %. Таким образом, если оклад работника составляет 30 000 рублей, то после проведения индексации заработная плата повысится на 4,9 %, то есть на 1470 рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA