В самом начале января власти Мытищ отчитались о выдаче сертификата на получение жилья уроженцами Таджикистана.Глава горокруга Юлия Купецкая отметила, что сделано это было по программе поддержки многодетных семей - у Рахимовых семеро разновозрастных детей.Разумеется, эта новость не могла не остаться незамеченной.
Жители Подмосковья возмутились: почему сертификат на жильё получают не коренные россияне, которые десятилетиями стоят в очереди на улучшение жилья, а понаехавшие?
Где справедливость?После шумихи глава горокруга комментарии под своим постом закрыла, однако новость разнеслась по многим Телеграм-каналам региона, где возмущённые жители продолжили дискуссию.
Народ, в частности, интересовался, на каком основании семья получила сертификат, или в Мытищах мало многодетных, нуждающихся в жилье?Чиновнице пришлось разъяснять ситуацию.


