Николай Бурляев Владимир Соловьев Александр Бастрыкин Интересно Николай Бурляев Владимир Соловьев Александр Бастрыкин

В Лермонтовском музее выступили против повторного расследования гибели поэта

Сейчас читают: 860
porosenka.net

Директор Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы" Юлия Печникова прокомментировала недавнюю новость о запросе депутата Госдумы в СК о повторном расследовании гибели поэта.

По её словам, важнее сохранять и популяризировать творчество Лермонтова, чем заниматься расследованиями дуэли. Она процитировала слова философа Владимира Соловьёва о том, что драма уже написана до конца, и ни зрителям, ни актёрам в ней переменять не позволено. "Интерес к поэту, его творчеству и трагической судьбе оправдан величием этой фигуры.

И очень понятна горечь, которую испытывают почитатели его таланта, размышляя о возможностях гения, которые он мог бы реализовать, если бы не ранняя гибель.

Именно поэтому настолько важно сохранять и популяризировать то, что он успел создать. Это всегда было и будет главной задачей и смыслом существования лермонтовских музеев", - сказала Печникова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA