Москва Одесса дружба знаменитости Интересно Москва Одесса

Бальтазар из фильма "Человек-амфибия" - уникальный актер Анатолий Смиранин

Сейчас читают: 365
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЯркой внешности и могучего таланта актер, стоял у самых истоков российского кинематографа, долгие годы дружил с Довженко.

Его приглашали лучшие театры Москвы, но не сложилось...Самое главное из биографииАнатолий Дмитриевич родился в Одессе 23 декабря 1892 года, в семье моряка, капитана дальнего плавания.

Про маму неизвестно ничего, кроме того, что она была черногоркой - эти женщины красивы и трудолюбивы. Вероятно от предков по линии матери Смиранин и унаследовал гордый профиль, бесстрашие и свободолюбивый характер.Непоседливого, выносливого мальчика папа брал на корабль юнгой, и он избороздил все Средиземноморье.

Ближе к 1909 году, отца перевели в Таганрог начальником торговых судов Азовского пароходства, семья переехала. Именно тут, в Таганроге, только что окончивший гимназию Анатолий попадает на театральные подмостки Таганрогского городского театра - его приглашают в антрепризу Нелли Шатлен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA