люди расставание страхи контакт

Айлурофобия

Сейчас читают: 681
psihomed.com

Айлурофобия – это алогичная боязнь кошачьих, являющаяся вариацией зоофобии и проявляющаяся неуправляемым страхом, навязчивой паникой при столкновении с кошками.

Причины рассматриваемой фобии зачастую коренятся в детстве. Человека, страдающего айлурофобией, как правило, страшит непосредственный визуальный контакт с питомцем, мяуканье, движение зверька в направлении человека, прикосновение кота или возможность в темноте наткнуться на него.

Также айлурофобы могут опасаться, что животное причинит им вред, нанесёт увечья, поцарапает или инфицирует их. Анализируемая фобия считается довольно распространённой вариацией патологической боязни известной с древности.Как правило, ранее пережитый неприятный личный опыт, связанный с кошачьими, и порождает айлурофобию.

Триггером формирования алогичного страха перед котами может стать любая житейская ситуация, вызвавшая отрицательные ощущения при взаимодействии с маленькими «пушистиками».Ниже изложены типичные причины айлурофобии.Зачастую боязнь кошек.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA