Психология Карьера ментальное здоровье

Авторский лист: в чем польза составления списков

Сейчас читают: 570
elle.ru

Ежедневно большинство из нас сталкивается с потоком дел, которые должны быть выполнены. Рискуя утонуть под гнетом задач и упустить что-нибудь важное, мы рано или поздно приходим к выводу: to-do-лист — решение проблемы.

Веками проверенный формат прекрасен в своей простоте: определяем задачи, записываем в порядке срочности реализации, а затем исключаем по мере выполнения.Британский психолог и автор нескольких книг Дэвид Коэн уверен, что списки вовсе не пунктик озабоченных порядком персон, а универсальный инструмент в борьбе за продуктивность и организованность.

Причем желательно записанные на бумаге, а еще лучше — в особом блокноте или дневнике, поскольку их надо постоянно контролировать ради собственной пользы.Коэн признается в любви к спискам по трем причинам: они снижают беспокойство по поводу чрезмерной загрузки, дают четкий план, которого удобно придерживаться, и являются убедительным доказательством того, что вы немало успеваете в жизни.Списки — это своеобразная навигация для

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA