Ссср Москва Интересно Нео Ссср Москва

Автобусы иностранного производства, популярные в СССР

Сейчас читают: 351
porosenka.net

1. Это был первый автобус иностранного производства в Советском Союзе. Импорт автобусов венгерского производства должен был уменьшить нехватку автобусов в быстрорастущих советских городах.

Первая партия модели Ikarus 60 прибыла в Советский Союз в 1956 году. Она была рассчитана на 60 пассажиров, хотя в ней было всего 20 сидячих мест (остальные предназначались для движения стоя).

Модель имела 6-цилиндровый 8-литровый и 125-сильный дизельный двигатель.2. Хотя "Икарус-60" был первым автобусом иностранного производства, который выехал на советские дороги, именно "Икарус-280" по-настоящему завоевал сердца и умы советских пассажиров.

Эта модель производилась с 1973 года и получила прозвища "гармошка" и "колбаска". Это было спасением для растущих советских городов, ведь этот гигантский автобус, оснащенный четырьмя дверями, мог перевозить за раз пару сотен человек.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA