Ссср люди Интересно Нео Ссср

Сделано в СССР: 24 игрушечные машинки, о которых мечтали все советские мальчишки

Сейчас читают: 511
porosenka.net

Мотоциклы, легковые автомобили, грузовики и танки были миниатюрными копиями настоящих машин, и даже раскрашивались как прототипы.

Такой выбор был сделан неслучайно: ребенку показывали, что машины - это интересно, и если он вырастет "хорошим мальчиком", у него будет такая же, но настоящая.

Советские люди могли мечтать, но их желания должны были быть достижимыми. Мы собрали примеры редких игрушечных автомобилей времен СССР.ВАЗ-2102Среди легковых авто пользовались популярностью "Жигули" и "Москвич".

В основном самые миниатюрные и ценные модели делались из металла, они имели формат 1:43.ВАЗ-2102, но с багажникомЧасто на таких машинках открывались двери, а внутри были сидения, руль и рычаги.Москвич-433Занятно, но чаще детей такие модели покупали взрослые коллекционеры, которые до сих пор "охотятся" за редкими экземплярами.Москвич-2141Были и более крупные модели, 1:32, сделанные из пластика, а также обычные игрушки, которые не поддавались точным стандартам.Москвич-408Автомобили скорой помощи, милиции или пожарных чаще всего заказывались ребятами на Новый год или день рождения.ВАЗ-2101А это те самые "Жигули" Гаи-Милиция, которые мелькали в фильмах и на полу перед телевизорами.Были игрушечные машинки стилизованные под такси......

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA