Канада люди общение личность жизнь Канада

«Аудиалов», «визуалов» и «кинестетиков» не бывает

Сейчас читают: 897
www.psychologies.ru

«Мы используем всего 10% возможностей мозга». «Слушая Моцарта, мы становимся умнее». «Правополушарные люди креативнее остальных».

Эти и многие другие утверждения ученые называют «нейромифами», то есть ложными представлениями о мозге и обучении.К ним же относится и очень популярное разделение людей на аудиалов, визуалов и кинестетиков.

А ведь за годы распространения этой теории многие привыкли считать это частью своей личности или определять таким образом собственных детей или учеников.«Видите ли, я визуал, поэтому не воспринимаю информацию на слух». «Мой ребенок кинестетик, поэтому он не хочет читать, но готов работать с игрушками».

Неужели все это — глобальное заблуждение?Лаборатория исследования когнитивного здоровья при Лаврентийском университете в Канаде изучает как раз нейромифы стилей обучения, связанных с «аудиальными», «визуальными» и «кинестетическими» особенностями людей.Оказалось, 90% канадских учителей убеждены, что это деление — верное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA