Швеция Стокгольм Европа Швеция Стокгольм

Атмосферная квартира с изразцовой печкой в Стокгольме

Сейчас читают: 955
elle.ru

Этот двухэтажный дом со светло-розовым стоит на одной из улочек стокгольмского района Сёдермальм и известен тем, что здесь жил и работал в начале XX века известный шведский скульптор Кристиан Эрикссон (Christian Eriksson).

История дома восходит к XVII веку, однако в последующие столетия он несколько раз перестраивался — в последний раз в 1905–1911 гг.

по инициативе Эрикссона, который пригласил работать над этим проектом архитектора Рагнара Эстберга (Ragnar Östberg). Сегодня дом считается памятником архитектуры и туда редко можно попасть с улицы — если, конечно, вы в нем не живете.Но сейчас одна из квартир в этом уникальном доме продается, так что появился редкий шанс побывать внутри и увидеть уникальные интерьеры, сохранившиеся со времен Эрикссона.Нынешний владелец приобрел эту квартиру площадью 102 квадратных метра у одного из детей художника, привел в порядок, отреставрировал, модернизировал и теперь вновь выставил на продажу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA