люди жизнь инициатива

Астрономы искали инопланетян среди 10 миллионов звезд. Что они нашли?

Сейчас читают: 886
chert-poberi.ru

Некоторые люди отказываются верить в существование инопланетян, но большинство ученых уверены в обратном. Ведь подумайте сами — во Вселенной настолько много планет, что как минимум тысячи из них должны быть пригодными для жизни и на них вполне могут обитать разумные существа.

Проекты по поиску внеземных цивилизаций именуются как SETI и недавно список подобных исследований пополнился инициативой со стороны австралийских ученых.

Они вооружились телескопом Murchison Widefield Array (MWA) и проверили область созвездия Паруса на наличие радиосигналов с частотами, на которых на нашей планете работает FM-радио.

Ведь кто знает, вдруг на далеких планетах есть радиостанции? В общей сложности ученым удалось проверить на наличие жизни более 10 миллионов звезд и было бы логично предполагать, что среди такого большого количества космических объектов они что-нибудь, да нашли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA