Татьяна Голикова люди чувства вирус Коронавирус Татьяна Голикова

Голикова: заболевших COVID-19 будут искать собаки

Сейчас читают: 490
mur.tv

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о подготовке 15 специальных собак породы шалайка, которых обучают в толпе в аэропорту распознавать больных коронавирусом, сообщает РИА «Новости». По её словам, на сегодня уже выделены необходимые биологические пробы как носителей, так и добровольцев, чтобы собаки имели возможность работать. «Мы находимся приблизительно на середине пути, используем различный биоматериал, и 15 собак кинологического центра начали работать по этому направлению (выявлению заболевших коронавирусом. — Прим.ред.)», — заявила Голикова.

Она отметила, что шалайки могут распознавать коронавирус в толпе и идентифицировать потенциального носителя для того, чтобы в дальнейшем его направить на анализ. «Сокращение времени нахождения в общем коллективе, в аэропорту, в самолёте перед выходом и быстрая дифференциация — это как раз то, что позволит нам снизить риски для остальных людей, которые находятся рядом, и для тех, кто сегодня чувствует себя хорошо, но вместе с тем уже имеет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA