здоровье ментальное здоровье Нео

Астения: что делать, если у вас нет сил

Сейчас читают: 803
elle.ru

Современный житель мегаполиса хоть раз в жизни сталкивался с ощущением жуткого бессилия, когда, проснувшись утром, хочется только упасть лицом в подушку и больше никогда не вставать.

И если внеочередной выходной и отпуск вам уже не помогают, то, возможно, вы страдаете от хронической усталости — астении. Мы расскажем, как распознать первые симптомы болезни, к кому идти за помощью и как найти в себе силы восстановиться.Люди часто путают астению с обычной усталостью, однако это совершенно разные состояния.

Если обычное переутомление проходит сразу после отдыха, то астения — это патологическая усталость, при которой отдых и перезагрузка не помогают.К основным астеническим симптомам относятся недостаток физических сил, слабость и утомляемость, снижение работоспособности.

Из-за стресса, перенапряжения или болезни может нарушиться питание нервной ткани и возникнуть дисбаланс между тем, сколько энергии способен дать ваш организм и сколько вам ее нужно.Нарушить естественный механизм

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA