тысячелистник полезные растения полезные рецепты

Ароматные ванны с полезными растениями для вашего здоровья

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Существует огромное количество исторических документов, доказывающих, что бани и купальни существуют уже тысячи лет. Инки, японцы, греки, римляне - все принимали ванну не только с целью гигиены, но и в лечебных целях.

Очень широкое распространение и популярность гидротерапия получила в 18-19 веках. Русская народная медицина всегда ценила ванны из солода, патоки, молодых всходов растений и проросших зерен.Для ванны можно использовать любые ароматические растения, которые вам нравятся.На ванну берут 100 г побегов черной смородины, 50 г веточек облепихи.

Смородину и облепиху положите в кастрюлю или банку, залейте кипятком, накройте крышкой и настаивайте минут 20-30. процедите, вылейте в ванную с температурой воды 35-38 градусов.

Принимайте ванну в течении 30-60 минут.Для принятия ароматических ванн можно использовать на выбор: сосновые шишки, тимьян, мяту, мелиссу, полынь, тысячелистник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA