люди жизнь душа поступки

Архангелы, власти, херувимы и ещё 6 ангельских чинов. Чем они отличаются, их обязанности и задачи

Сейчас читают: 847
chert-poberi.ru

Уже вскоре после распространения христианства многие богословы начали задумываться об обитателях небесных сфер приближенных к Богу.

Их рассуждения базировались на Ветхом и Новом заветах. Поначалу ангельская иерархия у богословов существенно различалась, но со временем она выстроилась во вполне логичную и понятную систему из 3 групп (ликов, сфер) по 3 ангельских чина в каждой, у каждого из чинов свои обязанности и задачи.

В этой статье данные об ангельской иерархии изложены в наиболее популярном (каноническом) для христианства виде. Однако между католицизмом и православием в ангельской иерархии имеются определенные различия, которые отмечены даже внутри одной ветви христианства различными богословами.

Так Власти необязательно занимают 4 снизу место в иерархии, есть различия и в именах предводителей каждого чина. Тем более заметны различия в ангельской иерархии между христианством, мусульманством и иудаизмом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA