Россия советы зима Россия

А ваши саженцы переживут зиму? Секреты осенней посадки от профессиональных садоводов

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Если саженец переживет первый год после посадки, то больше за него можно не волноваться.Конечно, есть много факторов риска даже для взрослых деревьев, но первый год — самый сложный.И особую опасность представляет зима, особенно, если растение посажено осенью.Как обеспечить молодому деревцу оптимальные условия для выживания?

Конечно же использовать опыт профессионалов.Осень — лучшее время для приживаемости. При посадке весной саженец подстерегает засуха, жара, болезни и вредители.

В теплой почве корневая система плохо развивается, так как оптимальная температура для роста корней — 8—10 градусов.Осенью температура низкая, влажность высокая, болезни и вредители в состоянии покоя.

Корни быстро развиваются, легко всасывают воду и питание, а листья не испаряют влагу. Ранней весной деревце пускается в рост при таких же благоприятных условиях, что позволяет ему окрепнуть окончательно, повысив устойчивость к летним напастям.Но эту идиллию нарушает зима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA