люди мужчины страхи знаменитости Нео

9 продуктов, которые раньше вызывали у людей страх, а сейчас считаются деликатесом

Сейчас читают: 812
milayaya.ru

Для нас эти продукты являются вполне обыденными, а некоторые из них даже считаются деликатесом и стоят баснословных денег. Но так было далеко не всегда.

Novate.ru рассказывает, какая еда еще несколько столетий назад была худшим ночным кошмаром для людей, и почему ею кормили только животных и заключенных.В капусте кале много кальция и белка. / Фото: botanichka.ruСегодня этот продукт является номером один в списке полезных диетических продуктов.

И это совсем неудивительно, ведь в его составе большое количество веществ, необходимых нашему организму.•В одном грамме капусты содержится до 1,35 мг кальция (в молоке, для сравнения – 1,13 мг), который очень хорошо и быстро усваивается. •В 200 граммах кале – суточная доза белка и 18 аминокислот, поэтому она с успехом может заменить мясо. •В одной тарелке капусты – 200% суточной дозы витамина А, поэтому она идеально подходит для профилактики зрения.

Возникает вопрос: почему же тогда кале так не любили и всячески избегали в прошлом? Все просто – из-за ее вкуса. Согласны, в сыром виде и соло капуста звучит не очень хорошо.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
НДФЛка.Арендаторы могут вычесть арендную плату, уплаченную за соответствующее место жительства, из своего налогооблагаемого дохода. Это могут быть квартиры, дома и другие жилые помещения, которые считаются lifehelper.one /1 год назад
flytothesky.ru
20 фото, которые вызывают необъяснимое чувство удовлетворения flytothesky.ru /1 год назад
aif.ru
Неприятная близость. Как наладить отношения с тем, кто вызывает дискомфорт aif.ru /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA