Россия Нео Россия

8 правил от ведущего офтальмолога, которые помогут сохранить зрение ребенка

Сейчас читают: 874
prelest.com

Ежегодно 8 августа отмечается Международный день офтальмологии. Его основная цель – информировать общество о глазных заболеваниях, способах их предотвращения, а также профилактике.По данным Минздрава РФ, 20,7 млн россиян страдают от различных болезней глаз, однако на самом деле глазные патологии есть у гораздо большего числа людей.Как правило, большинство глазных заболеваний развиваются в детском и подростковом возрасте.

О том, как, как сохранить здоровье глаз ребенка, рассказывает  Игорь Эрикович Азнаурян, доктор медицинских наук, академик АМТН, профессор, детский офтальмолог, офтальмохирург, Президент Ассоциации офтальмологов страбизмологов.

Сократите время пользования гаджетами, ведь глаза нужно «выгуливать»: – для детей до семи лет просмотр устройств не должен превышать 30–40 минут, – детям постарше можно смотреть телепередачи до 1,5–3 часов в день (непрерывная зрительная нагрузка должна быть не более 1,5 часов),  – работа за компьютером и пользование смартфоном не должна превышать 40 минут в день.

Соблюдение режима дня и регулярные прогулки на свежем воздухе уберегут вашего ребенка от риска развития близорукости.Следуйте данным рекомендациям, чтобы не упустить появление и развитие глазных заболеваний у ребенка при их наличии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA