книги что почитать Нео

8 главных книг уходящего года, на которые стоит обратить внимание

Сейчас читают: 229
elle.ru

Знание традиций своего народа — та историческая память, без которой культура обезличивается. В долгожданном продолжении серии «Мифы от и до» фольклорист и исследовательница мифов Александра Баркова рассказывает о мифологии славян.Славянское язычество — одна из самых малоизученных и загадочных мифологий.

И хотя за последние тридцать лет о нем было написано много трудов, все они не приблизили нас к пониманию подлинной древнерусской культуры.Из обрывочных сведений читатели смогут собрать единую картину культуры наших предков.

Александра развенчивает распространенные мифы и показывает (в книге более 100 иллюстраций), насколько интересными и удивительными были представления наших предков об окружающем мире, жизни и смерти.Вы узнаете, во что верили древние славяне и как это отражается на нашей культуре по сей день, почему волк и медведь — наиболее могущественные в магическом плане животные, какой смысл вкладывали древние, встречая гостей хлебом и солью, и кто опаснее — леший или водяной?Полт

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA