Лондон Грузия Сербия Албания Азербайджан Босния и Герцеговина Косово исследование НОВОСТИ ООН Лондон Грузия Сербия Албания Азербайджан Босния и Герцеговина Косово

79% пожилых людей страдают от одиночества: говорят исследования

Сейчас читают: 736
womo.ua

Согласно новому опросу от UNFPA, Фонда ООН в сфере народонаселения, и Университетским колледжем Лондона, помощь пожилым людям в выполнении повседневных задач, таких как покупка продуктов, имеет важное значение для преодоления их одиночества.

Опрос проводили в середине 2021 года среди пожилых людей в возрасте от 65 до 85 лет в шести странах и территориях Восточной Европы – Албании, Азербайджане, Боснии и Герцеговине, Грузии, Сербии, а также в Косово (Резолюция СБ ООН 1244).

Пандемия COVID-19 обратила внимание на проблемы, с которыми сталкиваются многие пожилые люди. Поэтому именно тот момент, когда можно сформировать политическую волю для борьбы с одиночеством и достичь прогресса в создании обществ для всех возрастов, добавила госпожа Валлезе.

В Восточной Европе население быстро стареет из-за сочетания таких факторов, как увеличение продолжительности жизни, низкий уровень рождаемости и высокий уровень внешней миграции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA