Снг насекомые урожай Снг

7 жуков на участке, которых следует беречь: кого нельзя уничтожать

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Реакция на появление жучков на участке у многих дачников неоднозначна. Жуки можно разделить на два вида: полезные и вредные.Поэтому стоит разобраться, каких жуков следует беречь, ведь они приносят пользу на участке.Божья коровка – это один из самых распространенных жуков, который известен каждому дачнику.

Многие думают, что пользы от божьих коровок нет, а если случается их наплыв, то с ними начинают бороться.Важно понять ключевой факт: божьи коровки – это хищники.

Они уничтожают следующих вредителей:Жуки крайне прожорливы, соответственно польза от их наличия на участке очевидно. Даже личинка может уничтожить за один день до 70 тлей, взрослая особь еще больше.Стеторус – это «родственник» божьей коровки.

Размеры жука небольшие, средняя длина составляет 1,5 мм, цвет черный. Но, несмотря на небольшие размеры, он хорошо справляется с различными вредителями.Стеторус активно атакует паутинный клещ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA